Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что за время руководства Чечней на его жизнь покушались не один раз, передает ТАСС.
"За все эти годы не раз покушались, и я уверен, будут покушаться, потому что я как гарант конституции Чеченской Республики и как патриот России не нравлюсь собакам, которые лают в стране. Но я легко не дамся, мы будем защищать свою республику и государство", - сказал Кадыров.
Тем не менее глава республики опроверг сведения, распространенные рядом СМИ, о покушении, которое якобы готовилось весной 2016 года.
"Если говорить о том, что пишут наши недруги либералы, это неправда. Все разговоры о резиденции, именах - чушь и ерунда, полученная от бабушек, продающих семечки", - отметил он.
Напомним, 3 октября "Новая газета" со ссылкой на источники в Чеченской Республике сообщила, что весной текущего года в регионе готовилось покушение на Рамзана Кадырова. Позже пресс-служба главы республики опровергла эти сведения.
Новости 5 октября 2016, 20:57
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -