ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2016, 12:28

По итогам сентября в Ленобласти установлен рекордно низкий уровень безработицы

Зарегистрированный по итогам сентября 2016 года показатель уровня безработицы в Ленобласти (0,39%) стал самым низким за последние три года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО.

По данным службы занятости региона, за все 9 месяцев 2016 года в регионе было трудоустроено свыше 16 тысяч безработных граждан, в том числе 498 человек с ограниченными возможностями.

Кроме того, в рамках программы "Займись делом" 150 человек получили субсидии на открытие своего бизнеса и сами стали работодателями.

"Рынок труда в области характеризуется как стабильный. Незанятым гражданам мы можем предложить широкий спектр вакансий на предприятиях и в организациях региона. Конкуренция предприятий за квалифицированные кадры ведет к улучшению условий труда и росту доходов работающего населения", - комментирует показатели председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алексей Брицун.

Тем не менее, отмечают в пресс-службе, в банке вакансий остается большое число рабочих мест. В первую очередь Ленобласть нуждается в людях рабочих профессий, а также в медицинском персонале.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама