ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2016, 13:30

Макаров о Пучнине: бесчестный человек и чиновник

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров в ответ на вопрос журналиста о том, почему результаты проверки деятельности Горизбиркома КСП были опубликованы спустя многие месяцы и нашли ли там серьезные нарушения для того, чтобы принять меры относительно бывшего председателя ГИК Алексея Пучнина, заявил, что просто доволен тем, что Пучнин покинул свой пост.

— Я не пинаю мертвого шакала. Он бесчестный чиновник и бесчестный человек. Ушел — и пусть уходит. Но если он или еще кто-то еще вздумает опровергнуть мои слова, то тогда это (принятие мер. - прим. ЗАКС.Ру) начнется. Я выражаюсь предельно прозрачно, — ответил Макаров.

Напомним, 20 апреля председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что глава избиркома Петербурга Алексей Пучнин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вызвано это было, по словам Памфиловой, необходимостью кадровой ротации во имя повышения качества избирательного процесса в городе. Его место занял Виктор Панкевич.

Отметим, Алексей Пучнин возглавлял Горизбирком Петербурга с июля 2012 года. С его именем связывают массовые фальсификации в пользу партии власти на муниципальных выборах в 2014 году. Горизбирком эти нарушения активно отрицал, несмотря на имеющиеся доказательства. До 2012 года нынешний председатель петербургского ГИК возглавлял избирком Тамбовской области, который за время работы Пучнина прозвали "чемпионом по фальсификациям".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама