ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2016, 18:42

Председателя петербургской правозащитной организации "Гражданский контроль" вызвали в полицию

Председатель и бухгалтер петербургской правозащитной организации "Гражданский контроль" был вызван в 76-й отдел полиции Центрального района, сообщает ИА "Росбалт".

По словам главы "Гражданского контроля" Елены Шаховой, представителей МВД интересуют, в частности, взаимоотношения НКО с иностранными партнерами.
Шахова рассказала, что получила от управления МВД по Центральному району письмо, где сообщалось о проверке, проводимой в отношении "Гражданского контроля" с 20 июня 2016 года. При этом в письме не было информации о том, что стало причиной этой проверки.

Организацию попросили до 6 октября предоставить документы о взаимоотношениях "Гражданского контроля" с иностранными партнерами, в частности с двумя шведскими правозащитными организациями. Кроме того, должны быть предоставлены копии учредительных документов, должностные инструкции, выписки о движении денежных средств за период с 2013 по июнь 2016 года. Шахова и главный бухгалтер должны явиться в отделение полиции на улице Мытнинской.

При этом, как отмечает агентство, штемпель на конверте свидетельствует, что письмо было отправлено только 5 октября. Таким образом, в "Гражданский контроль" оно попало с опозданием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама