ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2016, 18:16

Пайщики угрожают застройщику ЖК "Силы природы"

Застройщик проблемного ЖК "Силы природы" ООО "Романтика" получает угрозы в свой адрес со стороны некоторых пайщиков. Об этом в разговоре с АБН заявила представитель компании Ирина Ледачкова.

"Собрание группы пайщиков перед офисом строительной компании – это несанкционированное массовое мероприятие, которое прошло в нарушении всех законодательных норм. Застройщик был вправе вызвать полицию. Однако мы не стали этого делать, так как среди нарушителей были простые пайщики, которых ввели в заблуждение. Некоторые из них — пожилые люди, которых мы знаем лично. Компания не могла допустить, чтобы их задерживали из-за группы провокаторов", - пояснила Ледачкова.

Она добавила, что, если подобные акции повторятся, компания обратится за помощью к правоохранительным органам. По словам Ледачковой, о готовящейся акции протеста они узнали накануне из социальных сетей.

"Вчера стали поступать провокационные сообщения с фейковых страниц, владельцы которых не являются нашими пайщиками, о планируемой акции. Из-за этого мы были вынуждены ограничить доступ в офис. Однако все клиенты, визит которых был запланирован, смогли попасть к нам и получить все необходимые документы. Нам понятно, что сегодняшняя акция была направлена исключительно на блокировку деятельности застройщика. Цель провокаторов не достигнута, мы продолжаем свою работу, обеспечивая интересы большинства наших пайщиков, которые имеют главной целью получение квартиры", - заявила Ледачкова.

Представитель компании отметила, что ООО "Романтика" продолжает переговоры с целым рядом кредитных учреждений по вопросу получения проектного финансирования. По информации "Романтики", застройщик подал пакеты документов в несколько банков, уже идет обсуждение условий открытия кредитной линии.

"В рамках соглашений о конфиденциальности сроки и порядок предоставления финансирования не разглашаются. Стоит отметить, что на процесс переговоров стараются оказывать внешнее давление, что негативным образом влияет на сроки и порядок получения денежных средств, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов. Вести работу в подобных условиях не просто, поэтому мы благодарны нашим партнерам за сотрудничество и поступательное продвижение по нашему вопросу. Добавим, параллельно ведется работа с частными инвесторами. Положительный опыт решения вопросов с привлечением финансирования у компании имеется по объекту, который строится в городе на Парнасе", — рассказала представитель застройщика.

Напомним, ранее пайщики ЖК "Силы природы" O2 Development сообщили, что несколько десятков человек не смогли попасть в офис застройщика. Они хотели узнать, почему строительство комплекса до сих пор заморожено, но вход оказался закрыт. После этого пайщики решили пожаловаться на действия O2 в прокуратуру. Компания уже более полутора лет не может передать ключи своим покупателям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама