ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2016, 11:49

Глава комитета финансов передал спикеру ЗакСа флешку с проектом бюджета на 2017 год

В ротонде Мариинского дворца прошла торжественная церемония внесения проекта городского бюджета на 2017 год на рассмотрение Законодательного собрания. Глава смольнинского комитета финансов Алексей Корабельников передал спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову флешкарту с проектом документа, объемом 32 гигабайта.

Макаров отметил, что предоставленный документ является сбалансированным, в чем он видит прямую заслугу представителей финансового комитета, которые разрабатывали проект на протяжении нескольких месяцев.

- Мы считаем, что он достаточно глубоко проработан, хотя депутатам еще предстоит над ним поработать. Самая главная особенность бюджета это правильная расстановка приоритетов: какие задачи мы должны решать в стратегическом порядке, а какие можем отложить на более позднее время. Второе, мы уже говорили о прозрачности. И третье, это функция контроля Законодательного собрания. Обязательно все статьи бюджета уже на нулевых чтениях внимательно анализировались. Я считаю, что они обоснованы и выверены, - заявил Вячеслав Макаров.

Он также отметил важность сбора налогов. По словам спикера, главная задача для города сегодня - это развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, которое позволит значительно расширить налоговую базу и увеличить параметры бюджета, что, в свою очередь, позволит увеличивать расходы на социальные нужды и общее развитие города.

Отметим, обсуждение проекта бюджета на 2017 год в городском парламенте пройдет в три чтения. Первое чтение назначено на 2 ноября, второе пройдет 23 ноября, а третье 30-го.

Напомним, во вторник на заседании правительства Петербурга был утверждён проект бюджета на следующий год. Доходы в нем составили 470,7 млрд рублей, а расходная часть 535 млрд. Таким образом, бюджет предполагает рекордный для Петербурга дефицит в размере 64,3 млрд рублей, что, впрочем не нарушает федеральный закон, который ограничивает дефицит планкой в 70 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама