ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2016, 20:58

ЗакС хочет стать учредителем газеты "Вечерний Санкт-Петербург"

Газета "Вечерний Санкт-Петербург" может стать официальным изданием Законодательного собрания Петербурга. Как сообщает Лениздат.Ру , спикер парламента Вячеслав Макаров намерен стать учредителем издания, что может сделать финансирование издания фактически бесконтрольным.

Эту информацию изданию подтвердили главный редактор газеты Константин Миков и нынешний учредитель Алексей Зубарев. По их словам, это "было в планах с самого начала". "Просто были, видимо, другие приоритеты, выборы и все остальное", - пояснил Зубарев.

При этом председатель комитета по печати Сергей Серезлеев не исключает в этом случае участия газеты в работе медиахолдинга Смольного. "Ну а почему нет? Могут быть различные формы сотрудничества. Если есть единое решение и волеизъявление, никто с палкой в холдинг загонять не будет", - отметил Серезлеев, подчеркнув еще раз, что у его ведомства нет никаких возражений против союза парламентариев и редакции.

При этом действующий учредитель "Вечернего Санкт-Петербурга" не знает о возможном участии издания в медиахолдинге. "Я слышал эту версию, но не совсем понимаю ее почву. У Смольного есть свое сильное издание «Петербургский дневник», ведется работа по объединению районных газет. Как в эту схему вписывается «Вечерний Санкт-Петербург», я не знаю. По крайней мере, ко мне как учредителю за последние месяцы работы по этому поводу никто не обращался", - рассказал Зубарев.

Газета "Вечерний Санкт-Петербург" появилась осенью 2015 года. Она была создана силами редакции другого издания, "Вечерний Петербург", входившего в "Балтийскую медиа-группу". Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров принимал активное участие в судьбе газеты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама