ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2016, 9:15

В Донецке от взрыва погиб боец ополчения Моторола

Покушение на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола, произошло в Донецке в воскресенье. В результате взрыва в лифте жилого дома Павлов погиб.

Как сообщает Lenta.ru, ополченец находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, не совместимые с жизнью. Известно, что в качестве взрывчатки использовали пластид, а само устройство закрепили на тросе лифта. Оно было приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления.

При этом в понедельник глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже установили заказчика покушения.

"На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал — мы уже, кстати, об этом знаем, — а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте", — заявил Захарченко, не назвав, однако, имя предполагаемого заказчика.

Напомним, уроженец Коми Арсений Павлов, известный как Моторола, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Награжден георгиевским крестом самопровозглашенной Донецкой народной республики, а также орденом "За воинскую доблесть" 1-й степени, также получил звание Героя ДНР.

Павлов включен в санкционный список ЕС.

Добавим также, в июне этого года Павлов получил осколочное ранение. Сообщалось, что оперировать бойца ДНР должны были в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама