ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2005, 14:34

Алексей Белоусов предложил установить стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 22%

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Алексей Белоусов внес на рассмотрение Собрания проект закона Об установлении размера регионального стандарта максимально допустимой доли расходов жителей Санкт-Петербурга на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по нормам которого данный стандарт устанавливается в размере 22 % совокупного дохода семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму. Комментируя свою инициативу, Алексей Белоусов заявил: Указанные в законе 22% - это максимальная цифра в федеральном законе, которую можно утвердить на местном уровне, и по этому поводу, я думаю, нам предстоят серьезные споры, в результате которых мы, скорее всего, придем к 20%. Сейчас же я счел неправильным заниматься пиаром и искусственно эту цифру занижать.
Напомним, что в данный момент, исходя из закона о бюджете города на 2005 год, региональный стандарт максимально допустимой доли расходов горожан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляет 22%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама