ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2016, 15:32

Кандидатов на пост главы администрации Всеволожского района проэкзаменуют

Кандидатов на пост главы администрации Всеволожского района протестируют на знание муниципального права, сообщает 47news.ru.

В письменной части нужно будет ответить на вопросы, выбрав правильный ответ из нескольких вариантов. Так, вопрос "Кто принял действующую Конституцию РФ" предполагает в тесте следующие варианты ответа: "Президент России", "Народ РФ", "Госдума РФ".

Кроме того, кандидаты должны будут устно ответить на 29 вопросов о Конституции, местном самоуправлении, Бюджетном кодексе России, а также о противодействии коррупции. Как отмечает издание, в разделе о местном самоуправлении содержится 21 вопрос, а раздел о коррупции включает в себя лишь два задания.

Кроме того, в среду все кандидаты на пост главы администрации района выступят с докладом на тему: "Основные направления развития Всеволожского муниципального района". Конкурс также пройдет 19 октября. В комиссию входят 10 человек (пятеро от Всеволожского района и пятеро – от правительства Ленинградской области.

На указанную должность претендуют глава Заневки Вячеслав Кондратьев, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Евгений Миронов, председатель комитета госзаказа Ленобласти Андрей Низовский, экс-глава Агалатово Владимир Сидоренко, замглавы администрации Свердлово по ЖКХ, ГО и ЧС Рафид Халилов и глава Мурино Валерий Гаркавый.

Один победитель, согласно положению о конкурсе, будет вынесен на утверждение районным советом депутатов, который будет заседать 20 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама