ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2016, 19:25

Петербургский комитет по природопользованию расторгает контракт на сертификацию "Зенит-Арены"

Петербургский комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности расторгает контракт на услуги по оценке соответствия системе добровольной сертификации строящегося на Крестовском острове стадиона. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Елену Михину, пресс-секретаря вице-губернатора города Игоря Албина.

"Комитет по природопользованию расторгает контракт на оказание услуг по оценке соответствия футбольного стадиона "Зенит-Арена" системе добровольной сертификации "Футбольные стадионы". Как объясняют в комитете, сертификация должна проводиться на объекте, сданном в эксплуатацию, а продлить договор невозможно в связи с действующим законодательством о государственных закупках. Комитет подал заявку на включение в бюджет 2017 года средств на проведение сертификации стадиона", — отметила Михина в письме корреспонденту агентства.

Отметим, согласно требованиям ФИФА, стадионы к чемпионату мира должны быть сертифицированы на экологическую безопасность.

"Могу добавить, что внешние инженерные системы на объекте уже готовы, внутренние системы в работе. После ввода объекта в эксплуатацию в декабре 2016 года, с января 2017 года параллельно с приведением стадиона в функциональную готовность можно будет провести работы по сертификации. Это не займет много времени, тем более средства в бюджете будут предусмотрены", — добавила Михина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама