ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 18:11

Во Всеволожске пройдут пикеты за отставку Гармаша

Активисты проведут во Всеволожске серию одиночных пикетов с требованием отставки главы местной администрации Сергея Гармаша. Сообщается, что участниками мероприятия станут несколько десятков человек.

"У Всеволожска есть одна проблема, и у нее есть имя – Сергей Гармаш", — заявила одна из организаторов пикетов Галина Вавилова АБН.

Активистка при этом уточнила, что жители города уже много лет пытаются достучаться до местных властей. Однако пока безрезультатно.

"Проблемы не решаются, диалога с горожанами нет, половина муниципального бюджета уходит на содержание местных чиновников. А у нас тут ни дорог, ни сетей. Мы уже все настолько устали. Пытались год назад привлечь как районную администрацию, так и областную к решению ситуации с Гармашом. Просили их проверить расходование бюджета. Но по закону они это сделать не могут", — добавила Вавилова.

Как отмечает издание, в адрес Гармаша далеко не первый раз поступает критика. Так, в 2013 году местные депутаты называли работу главы местной администрации неудовлетворительной. А в 2010 году он стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие предположило, что чиновник необоснованно израсходовал все средства резервного фонда бюджета города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама