ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2016, 10:31

СМИ: Прокурор ЛО ушел из-за незаконных карьеров

Отставка прокурора Ленобласти Станислава Иванова может быть связана с коррупционном делом о незаконных карьерах в регионе. Об этом MR7 узнал от собственного источника.

Источник отметил, что уход Иванова с поста связан с крупномасштабной проверкой, которую проводила Генеральная прокуратура в Петербурге. Три десятка прокуроров прибыли с таким заданием из Москвы 21 сентября 2016 года. По данным источника издания, местная ФСБ показала проверяющим материалы, собранные и на прокурора Ленобласти, и тому рекомендовали уйти с поста добровольно. Иванов якобы закрывал глаза на незаконные карьеры в Ленобласти.

По словам источника, следующий кандидат на увольнение – исполняющий обязанности прокурора Ленинградской межобластной природоохранной прокуратуры Сергей Петриченко. Более того, его подчиненные давно жалуются, что он без нужды увеличил штат с девяти до 15 штатных единиц и вывел из помощников в заместители своего человека.

Об отставке Иванова стало известно 20 октября. Исполняющим обязанности на этой должности возложены на его заместителя Магомеда Дибирова.  Иванов находится на службе в органах прокуратуры с 1992 года. Согласно табели о рангах, его чин соответствует генерал-майору. На пост прокурора Ленобласти Иванов был назначен в апреле 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама