ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 14:39

В чашу арены на Крестовском впервые задвигают выкатное поле

На строящейся "Зенит-Арене" начато тестовое перемещение выкатного поля в чашу стадиона, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на пресс-службу компании "Метрострой", которая является генподрядчиком стройки стадиона.

До того, как в 12:30 приступили к испытаниям, выкатное поле находилось снаружи стадиона. В пресс-службе отметили, что процесс перемещения может занять около 4 часов.

"Мы передвигаем поле медленно, следим за автоматикой, программным обеспечением, механизмами", – сообщили в "Метрострое".

Вес выкатного поля вместе с каркасом, двигателями, системами подогрева составляет 8,4 тысячи тонн. До начала тестирования "Метрострой" отшлифовал бетонную поверхность основания поля, залил ее выравнивающим составом и переложил рельсы. Выкатное поле проведет в чаше 4 дня, после чего будет выдвинуто наружу. Как объяснили в компании, оно будет "спать" до января, когда начнется подготовка к первому футбольному матчу на арене.

Выкатное поле впервые перемещается внутрь арены: ранее испытания ограничивались небольшими перемещениями на несколько десятков метров. Планировалось, что на "обкатке" поля будет присутствовать министр спорта Виталий Мутко, но 19 октября он занял пост вице-премьера, поэтому визит не состоялся.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама