ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 20:59

На "Зенит-Арене" завершена закатка футбольного поля внутрь стадиона

На "Зенит-Арене" завершена пробная закатка футбольного поля внутрь здания стадиона, начавшаяся сегодня в 12:30. Процедура затянулась на несколько часов. Проблемы возникли из-за того, что, добравшись до определенной отметки, колеса, на которых выдвигалась арена, забуксовали и помешали катить поле дальше. Трудности были связаны с неровностями в конце чаши стадиона.

Предполагалось, что работы продлятся около 4 часов, однако закончились они примерно к 19:00.

По мнению вице-губернатора Игоря Албина, закатка поля – важный этап строительства стадиона.

"Если говорить о технологических сложностях, то по степени сложности номер один – это кровля, номер два – это выкатное поле, а дальше 127 инженерных систем, которые сегодня находятся в монтаже и в пуско-наладке. Все уверенны в том, что 25 декабря общестроительная готовность стадиона будет завершена и стадион будет введен в эксплуатацию. Приспособление его для использования как спортивного объекта потребует дополнительных мероприятий и работ. По нашим расчетам, это примерно 2-2,5 месяца, и первая игра официально пройдет на стадионе в марте 2017 года. Никаких опасений по графику производства работ у нас нет", - цитирует Албина пресс-служба.

В "Метрострое" сообщили, что поле останется в чаше на 4 дня, а затем будет перемещено за пределы здания, где проведет зиму.

"Мы подготовили необходимые условия с участием футбольного клуба «Зенит» и экспертами ФИФА для того, чтобы поле комфортно перезимовало за пределами чаши стадиона, а мы завершили строительные работы. Отделочные и другие работы могут нанести ущерб полю, мы не хотим рисковать, потому что поле уникальное, по мнению экспертов, одно из лучших в Европе", - отметил Албин.

Как отмечает пресс-служба вице-губернатора, период расконсервации поля после зимы требует около двух месяцев, поэтому с учетом намеченных на 20-е числа марта первых футбольных соревнований вывод поля из "спячки" планируется на конец января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама