ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 14:56

Суд продлил Руслану Ванчугову домашний арест до 2 декабря

Горсуд оставил под домашним арестом Руслана Ванчугова, бывшего руководителя ГК "Город", известной своими долгостроями. Бизнесмен обвиняется в особо крупном мошенничестве с деньгами дольщиков.

На заседании 25 октября следствие вышло с ходатайством о продлении домашнего ареста до 2 декабря 2016 года. Это связано с тем, что Ванчугов по-прежнему знакомится с материалами дела, в котором 851 том. С 30 сентября Ванчугов знакомится с двумя томами в сутки.

Судья Татьяна Егорова согласилась с ходатайством и оставила Ванчугова под домашним арестом, сообщает "Фонтанка.Ру".

Кроме этого при исследовании поступивших материалов и благодаря репликам сторон стало известно, что первоначальный ущерб в деле ГК "Город" сократился с 2,1 млрд до 1,2 млрд. Как можно было понять из пояснений, в деле остались только якобы выведенные через банк "Фининвест" денежные средства дольщиков. Квартиры, якобы похищенные через подставных лиц, больше Ванчугову не вменяются.

Руслан Ванчугов был помещен под домашний арест в конце октября 2015 года.

Строительство трех жилых комплексов ГК "Город": ЖК "Морская звезда", "Прибалтийский" и "Ленинский парк" – остановилось в конце 2013 года. К этому времени у компании насчитывалось около 3,5 тысячи дольщиков.

В настоящее время ЖК "Ленинский парк" и "Прибалтийский" почти достроены, первые дома обещали ввести в марте 2017 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама