ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2016, 17:44

Эсер Тихонова возглавила комиссию по экологической защите населения

Депутат фракции "Справедливая Россия" Надежда Тихонова избрана председателем профильной комиссии по экологической защите населения. Голосование прошло 27 октября на заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию ЗакСа Петербурга. В состав комиссии также вошли Роман Коваль и Галина Назарова, сообщает пресс-служба петербургского отделения СР.

По словам Тихоновой, в первую очередь комиссия планирует заняться решением таких проблем, как постоянный неприятный запах в Приморском районе из-за полигона Новоселки, неразрешенная ситуация с полигоном токсичных отходов "Красный Бор", загрязнение источников питьевой воды (Невы, Охты) и Финского залива, отсутствие практики сортировки и переработки мусора, незаконные свалки.

Также эсер отметила, что комиссия будет противодействовать планомерному уничтожению зеленых зон по всему городу, в частности, попыткам застроить Ржевский лесопарк, парк Малиновка, парк 300-летия Санкт-Петербурга, Удельный парк, парк Александрино, Юнтоловский заказник и др.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама