ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2016, 17:26

Во Всеволожске установили закладной камень памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем

В Ленинградской области на месте будущего памятника погибшим в авиакатастрофе над Синаем в воскресенье был установлен закладной камень.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в траурно-торжественной церемонии на Румболовской горе приняли участие родственники пассажиров рейса 9268, жители 47-го региона, а также члены областного правительства.

Выступая перед собравшимися, губернатор ЛО Александр Дрозденко отметил, что "Сад памяти", созданный группой молодых архитекторов, станет мемориалом, посвященным памяти всех жертв катастрофы самолета А321.

"Мы планируем посадить здесь 224 дерева, по числу погибших в результате теракта над Синаем. И этот сад, «Сад памяти», будет каждый год расцветать, будет жить. А в наших сердцах будет жить память о родных, близких, друзьях и земляках, летевших рейсом 9268", — отметил Дрозденко.

Губернатор Ленобласти также рассказал, что торжественное открытие памятника состоится через год, в канун второй годовщины египетской трагедии.

Напомним, в сентябре в Ленобласти подвели итоги конкурса на проект памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем. Жюри выбрало проект мемориала "Сад памяти", разработанный коллективом студентов Государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ).

Напомним также, 31 октября 2015 года в результате крушения над Синайским полуостровом самолета А321 "Когалымавиа", летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Петербург, погибли 224 человека, в том числе 48 жителей Ленобласти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама