ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2016, 11:12

Ирина Иванова нашла 45 млрд рублей для увеличения доходов бюджета

Депутат Законодательного собрания от фракции КПРФ, член Бюджетно-финансового комитета Ирина Иванова заявила, что нашла возможность увеличить доходную часть бюджета на 45 млрд рублей.

Иванова считает, что чиновники из комитета финансов недосмотрели несколько важных статей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Я совершенно согласна здесь с КСП (Контрольно-счетная палата), которая говорит о том, что неналоговые доходы надо повысить за счет администрирования. Прежде всего это платежи за арендную платы, в бюджете эти платежи стоят на мизерной сумме в размере 0,6 % от собираемости. Второе, это то, что накопилось много долгов от использования этого имущества. Если это собрать, то в комплексе получится сумма в районе 26 млрд рублей, - рассказала политик.

Она также уверена, что в доходную часть не попали еще 3 млрд рублей, которые можно получить от использование бюджетных средств, находящихся в банках.

В дополнение Иванова отметила, что в главный финансовый документ города по каким-то причинам не попали 15 млрд рублей, выделяемые федеральными властями.

Коммунистка считает, что если учесть ее замечания и принять соответствующие поправки, то можно значительно увеличить расходы на социальные нужды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама