ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2016, 11:56

Поклонская пожаловалась в Генпрокуратуру на незаконченный фильм о Николае II

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская пожаловалась в Генеральную прокуратуру РФ  на еще не законченный и не вышедший в прокат фильм Алексея Учителя "Матильда", который повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Об этом сообщает РИА "Новости".

Поклонская рассказала, что запрос она подготовила в связи с письменными и устными обращениями общественности на ее имя, однако депутат не разъяснила, в чем именно состоят претензии к картине.

"В порядке 144 статьи и 146 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направили (запрос) на имя генерального прокурора Российской Федерации и в рамках этой проверки, чтобы были назначены все соответствующие исследования", — сказала Поклонская.

Ранее Lifenews сообщал, на фильм Алексея Учителя депутату Поклонской пожаловались представители общественного движения "Царский крест", которые сочли фильм "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры". Издание не уточнило, как представителям "Царского креста" удалось ознакомиться с фильмом, который выйдет только в следующем году.

Сам Алексей Учитель назвал позицию и действия активистов "глупостью и маразмом", подчеркнув, что картину не видел еще ни один человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама