ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2016, 15:29

Чиновники Приморского района объяснили ремонт дорожки с помошью фотошопа

В администрации Приморского района Петербурга объяснили, что созданный с помощью фотошопа отчет о завершении ремонта пешеходной дорожки появился на портале "Наш Санкт-Петербург" из-за ошибки специалиста.

"Специалист ввиду большой загруженности в ответ на обращение ошибочно разместил на портале эскизы из предпроектных работ. Они были разработаны одной из компаний для понимания того, что можно сделать на этом месте. И он на основе снимков, при помощи графических программ, показал, что на этом месте можно разместить асфальтированную дорожку", — цитирует "Радио Балтика" пресс-секретаря администрации района Кирилла Закревского.

По его словам, загруженность одного из сотрудников связана с тем, что размещением ответов занимаются только два человека, при этом в администрации ежемесячно получают порядка 800 обращений от местных жителей.

По факту инцидента начали внутреннюю проверку, отметил Закревский, добавив, что власти хотят определить, как специалист допустил ошибку и почему вовремя ее не исправил.

По данным администрации района, в 2016 году участок с пешеходной дорожкой был включен в адресную программу благоустройства, а позже эксперты установили, что перед ремонтом нужно провести дополнительные предпроектные работы из-за тепломагистрали под землей. Для этого и были разработаны эскизы проекта.

Напомним, ранее жители Приморского района обнаружили, что чиновники "отремонтировали" дорогу с помощью фотошопа. На портале "Наш Санкт-Петербург" администрация района отчиталась о завершении ремонта пешеходной дорожки, опубликовав несколько фотографий, однако местные жители указали, что дорога по-прежнему находится в разрушенном состоянии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама