ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 4 ноября 2016, 16:01

Пикеты в защиту Ильдара Дадина

На Невском проспекте 3 ноября прошли одиночные пикеты в поддержку Ильдара Дадина, который стал стал первым осужденным по статье 212.1 УК РФ после ее появления в новой редакции Уголовного кодекса РФ летом 2014 года. Согласно поправкам, неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет уголовное преследование.

Напомним, Ильдар Дадин пожаловался на систематические пытки в колонии после начала голодовки.СМИ опубликовали письмо Дадина его жене Анастасии Зотовой, которое накануне со слов заключенного написал его адвокат. В письме Дадин рассказал, что "в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей".

По словам Дадина, около полутора месяцев его постоянно избивают и отправляют в штрафной изолятор "по надуманным причинам", заставляя подписывать согласие с тем, что он помещен в ШИЗО.

Одиночные пикеты прошли на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы.


















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама