ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2016, 18:20

Полтавченко заявил, что Сенная площадь будет открытым общественным пространством

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в субботу осмотрел благоустройство Сенной площади, где в середине октября были демонтированы незаконные торговые павильоны на территории более 15 тысяч квадратных метров.

На совещании с руководителями профильных комитетов губернатор и вице-губернатор Михаил Мокрецов обсудили концепцию развития Сенной.

"Мы приняли решение вернуть площади ее основное предназначение как открытого общественного пространства. В перспективе здесь не будет никаких ларьков, павильонов. Продолжится благоустройство. С учетом того, что это место транзитное, площадь будет использоваться для отдыха жителей и гостей нашего города, где они могли бы посмотреть передвижные выставки петербургских художников, послушать выступления музыкантов. Спокойное пространство для людей разных возрастов - открытое и красивое", - приводит пресс-служба губернатора его заявление.

Полтавченко добавил, что в ближайшее время будут отремонтированы фасады домов около Сенной площади и что планируется освободить территорию от парковки.

Губернатор подчеркнул, что город продолжит работу по ликвидации незаконно установленных объектов торговли в разных районах. Будут демонтироваться также временные объекты, которые находятся на коммуникациях метро, газа, тепло- и электроснабжения.

"Добросовестным предпринимателям мы будем предоставлять альтернативные участки", - заверил губернатор.

Напомним, в октябре сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ), подведомственного комитету имущественных отношений, завершили работы по освобождению Сенной площади от незаконных торговых объектов. На демонтаж торговых павильонов потребовалось меньше месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама