ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2016, 15:44

"Солидарность" провела серию пикетов в поддержку политзаключенных

В Петербурге на Малой Садовой улице и Невском проспекте прошла серия одиночных пикетов в поддержку политических заключенных и Ильдара Дадина. Акция была организованна демократическим движением "Солидарность".

Напомним, Дадин получил реальный срок за троекратное нарушение законодательства при проведении массовых мероприятий. По собственным утверждениям, он подвергался пыткам в колонии.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в мероприятии приняло участие 8 человек. Они стояли с одиночными пикетами и раздавали прохожим письмо Дадина, адресованное жене. В нем он подробно описывает издевательства, которым подвергался в колонии со стороны сотрудников ФСИН.

По словам сопредседателя "Солидарности" Ольги Смирновой, никто из активистов не был задержан. Сторонники "Национально-освободительного движения", которые традиционно мешают проведению подобного рода акций, несмотря на то, что расположили рядом свои пикеты, не проявляли враждебности.

Акция проводилась в рамках "Стратегии-6", которая первоначально была связана с узниками "Болотного дела". По словам "Солидарности", с этого момента увеличилось количество преследований по политическим мотивам, дискредитации в СМИ критиков политики Кремля и число политзаключенных. Движение замечает, что в поддержку "узников 6 мая" выступал и Дадин.

"Его индивидуальный протест на московских улицах и площадях был трактован, как «нарушение общественного порядка». Его сопротивление противоправным действиям сотрудников ФСИН в колонии ИК-7 поставило его на грань жизни и смерти. В настоящий момент, после публикации письма Ильдара Дадина о пытках, которым его подвергли в колонии ИК-7, об устоявшейся преступной практике, направленной на слом личности, жертвой которой становятся все заключенные, он нуждается в нашей поддержке особенно остро. Поэтому мы 6 ноября снова выйдем с плакатами, содержащими цитаты из письма Ильдара Дадина, и будем раздавать листовки с текстом письма", - заявляла "Солидарность".



href="/f/2016/06-11-2016-3.jpg" title="Пикеты в защиту политзаключенных" data-lightbox="2015-03-01">










Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама