ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2016, 20:09

Полтавченко пригласил Путина на открытие ЗСД

Глава Минтранса Максим Соколов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во вторник доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге. Полтавченко также пригласил главу государства на открытие трассы.

"Несмотря на все сложности и проблемы, которые существовали и существуют, строительство ЗСД - это реальный показатель, что инвестор интересовался и интересуется и городом, и страной", - заявил Полтавченко в ходе встречи с президентом в Кремле.

Градоначальник Петербурга также отметил, что основные строительные работы завершены, идет оформление документов на ввод объекта.

"Мы с Максимом Юрьевичем (Соколовым) набрались смелости пригласить вас где-то в конце ноября - начале декабря на открытие", - приводит слова Полтавченко агентство ТАСС.

В свою очередь Соколов отметил, что ЗСД - это "крупнейший в мире проект, реализованный на принципах государственно-частного партнерства".

"То, что он завершился, несмотря на сложности в экономике, - это результат командной работы на всех уровнях управления. В нем принимали участие и российские банки, и иностранные подрядчики, в частности, более шести иностранных участников, в том числе финансирующих организаций", - уточнил министр.

Путин поблагодарил участников встречи за успешное завершение этого проекта и выразил надежду, что еще получит возможность поблагодарить и строителей, и инженеров.

Напомним, накануне генеральный директор компании "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов рассказал, что служба безопасности на Западном скоростном диаметре будет усилена в связи с участившимися конфликтами с водителями.

Более того, стало известно, что проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным в течение нескольких месяцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама