ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2016, 16:36

Москалькова предложила провести референдум по проекту о российской нации

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказала мнение, что по законодательной инициативе о российской нации необходимо провести референдум.

"Я не готова сегодня сделать вывод как уполномоченный, это нужно провести широкое общественное слушание, нужно провести мониторинг общественного мнения и понять, как относится к этому народ. Идея, на первый взгляд, привлекательная, о российской нации. Я бы не стала ее ассоциировать с одним народом… Все-таки главное слово за людьми. Я думаю, что вопрос для референдума", — передает слова Москальковой РИА "Новости".

Напомним, ранее идею создания закона "О российской нации" одобрил президент РФ Владимир Путин. Также он выступил за проведение в России года соответствующего единства.

После чего стало известно, что думский комитет по делам национальностей приступил к работе над концепцией законопроекта о российской нации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама