ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2016, 14:21

В Ленобласти на детские пособия "денег нет"

В Ленобласти перестали выплачивать пособия по уходу за детьми, поскольку, как пояснили в Едином выплатном центре, финансирования нет и неизвестно, когда появится.

Однако, как отмечает 47news.ru, "финансовый вице-губернатор Марков не испытывает тревоги по этому поводу, пока губернатор Дрозденко в отпуске".  

Жители Выборгского района рассказали, что уже несколько дней им на банковские карты не поступают пособия по уходу за детьми до полутора лет в размере 5,8 тысячи рублей.

"Обычно мы получали деньги восьмого числа каждого месяца. В этом деньги не пришли. Позвонили в Единый выплатный центр, где сказали, что финансирования нет, и когда оно появится -  неизвестно", - отметила молодая мать Яна из Выборга.

Отсутствие социальных детских выплат подтвердили еще несколько жительниц района.

"У нас нет никакой информации. Денег нет, нам тоже ничего не говорят. Это решает комитет финансов (правительства Ленобласти. - прим. ред.)", - сообщила изданию сотрудница Единого выплатного центра.

Она утверждала, что деньги обычно поступают десятого числа.

"Да, деньги из федерального бюджета поступят только на следующей неделе", - подтвердил вице-губернатор Роман Марков.
 
Как отмечает издание, подобная ситуация может быть связана с тем, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко находится в отпуске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама