ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2016, 14:11

Суд объединил иски Смольного и "Трансстроя" по стадиону на Крестовском

Арбитражный суд Петербурга объединил иски комитета по строительству к экс-генподрядчику стадиона на Крестовском острове "Трансстрой" со встречными претензиями компании. Как передает "Фонтанка.ру", таким образом, суд рассмотрит не шесть отдельных исков, по три с каждой стороны, а три дела относительно каждой из компаний, входящих в холдинг: "Инжтрансстрой-СПб", "Инжтрансстрой" и "Корпорация "Трансстрой". Их рассмотрение назначено на 13 декабря.

Напомним, до 26 июля "Инжтрансстрой-СПб" был подрядчиком по строительству стадиона на Крестовском. Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ. После этого правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона - ОАО "Метрострой".

В начале сентября комитет по строительству подал три иска к структурам корпорации "Трансстрой". В свою очередь инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и головная корпорация подали в суд три иска к комитету по строительству, требуя признать недействительным односторонний отказ от соответствующих госконтрактов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама