Президент России Владимир Путин с самого начала знал об оперативной разработке в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, в результате которой он был задержан. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Президенту, конечно, доложено. Он в курсе. Ему было доложено, собственно, в момент начала оперативной разработки. То есть он получал всю информацию. Но, ещё раз повторяю, как я уже сказал, это очень серьезные обвинения. И вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд", — цитирует его РИА "Новости".
На вопрос о том, возможен ли пересмотр сделки по продаже "Башнефти", пресс-секретарь президента ответил так: "Это я не знаю".
В ночь на 15 ноября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан. Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело. Проводятся необходимые оперативные следственные действия. Пресс-служба правительства сообщила, что премьер-министр Дмитрий Медведев уже обсудил ситуацию с главой государства.
Новости 15 ноября 2016, 9:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -