ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2016, 16:41

Муниципалитеты ЛО сохранят гарантированные источники доходов

В 2017 году в муниципалитеты Ленобласти будут продолжать поступать дополнительные доходы от налогов, переданных с регионального уровня. Как передает пресс-служба областного правительства, таким образом, в регионе сохранится практика 2016 года.

Отмечается, что эта мера направлена на повышение финансовой самостоятельности муниципальных образований и укрепление их доходной базы. В частности, на этот уровень, как и в 2016 году, будут зачисляться дополнительные 3% от НДФЛ и 100% налога, взимаемого с малого и среднего бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

По информации комитета финансов Ленобласти, благодаря этому в 2017 году местные бюджеты пополнятся на сумму около 2,7 млрд рублей. Одной из главных задач бюджетной политики региона до 2019 года правительство области называет поддержание финансовой стабильности муниципальных образований.

Дополнительные доходные источники у муниципальных образований появились с 2014 года: тогда правительство передало в районные бюджеты 80% налога, взимаемого с малого и среднего бизнеса по упрощенной системе налогообложения. С 2016 года на уровень городских поселений были переданы дополнительные 3% от налога на доходы физических лиц, зачисляемых ранее в областной бюджет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама