Госдума одобрила поправки в регламент, устанавливающие штрафы в отношении депутатов, пропускающих заседания нижней палаты без уважительных причин, сообщает "Интерфакс".
Согласно принятым поправкам, прогул одного пленарного заседания влечет за собой штраф в размере шестой части месячной зарплаты. В течение заседания регистрация проходит три раза: в 10:00, в 12:30 и в 16:00, и, чтобы считаться присутствующим, парламентарий должен зарегистрироваться хотя бы один раз.
Виновность депутатов будет определять комитет Госдумы по регламенту и организации работы.
Ранее в среду вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов рассказал, что штрафы, которые будут платить депутаты-прогульщики, пойдут в бюджет Госдумы.
Новости 16 ноября 2016, 12:00
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -