ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2016, 13:24

Суд оставил жалобу Грозовского на отвод адвоката без удовлетворения

Октябрьский районный суд отклонил жалобу на отвод адвоката Михаила Уткина, представлявшего интересы обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского.

"Прокуратура и следствие не поддержали жалобу Грозовского на отвод адвоката, поскольку это, на их взгляд, не нарушает прав защитника как участника процесса", — рассказал сам  Уткин.

Теперь духовник получит адвоката по назначению, сообщает "Радио Балтика".

Заседание состоялось в закрытом режиме. После рассмотрения жалобы Грозовский поблагодарил всех за молитвы и попросил приставов не толкать его.

Ранее Уткин сообщил, что следователь Александр Гаврилов отвел его из дела в качестве защитника за несколько дней до экстрадиции священника из Израиля.

Отметим, Грозовского впервые доставили в суд после экстрадиции из тюрьмы Израиля.

"Глеб держится, удалось пообщаться с ним, он мыслит логично", — ответил адвокат на вопрос о состоянии Грозовского.

Напомним, уголовное дело в отношении священника было возбуждено в 2013 году. В это время Грозовский отправился в командировку в Израиль, где и находился до осени 2016 года. 17 сентября он был экстрадирован в Петербург.

По версии следствия, Глеб Грозовский совершил развратные действия в отношении трёх несовершеннолетних девочек. Один из эпизодов произошёл в 2011 году в православном лагере Ленобласти, второй – в 2013 году на острове Кос в Греции.

В начале ноября городской суд продлил арест Грозовскому до 21 февраля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама