ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 14:51

Милонов: Так хорошо, как я представлял законопроекты в ЗакС, никто не представит

Депутат Госдумы Виталий Милонов с пониманием отнесся к решению бывших коллег из Законодательного собрания Петербурга отклонить оставленные им в "наследство" 23 законопроекта. Часть своих инициатив депутат намерен продвигать на федеральном уровне, об этом Милонов рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру.
 
– Я больше не депутат Заксобрания, кто будет представлять эти законопроекты в мое отсутствие? Так хорошо, как я, никто не представит. Я и не рассчитывал, что эти проекты будут рассматриваться, это нормально. Я думаю, что новое собрание должно запомниться собственными инициативами, – сказал Милонов.
 
Он отметил, что ранее лишь две-три его инициативы были приняты на федеральном уровне, но теперь ему как депутату Госдумы будет куда легче довести нужные законопроекты до принятия.
 
– В этом списке очень много федеральных инициатив. Однако предстоит очень много работы – в Заксобрании другие этапы подготовки. Как, например, Вишневский (депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский. - прим. ред.) делает? С утра зачесалась пятка – написал, внес с голоса, и всё. В Госдуме так нельзя делать, там всё серьезнее, – пояснил Милонов.
 
Он добавил, что коллеги по Госдуме хорошо знакомы с его идеями и оказывают ему большую поддержку. Впрочем, Милонов пока остерегается излишне оптимистичных оценок в отношении "проходимости" своих инициатив.
 
– Шанс, что они пройдут, есть – вопрос в том, сколько процентов. Не забегаю вперед, мы только сейчас приступили к практической части работы, я сам лишь на прошлой неделе кабинет получил. От многих проектов, конечно, придется отказаться: слишком много ведь тоже нельзя, надо сосредоточиться на каких-то вещах основных.

В понедельник, 21 ноября, комитет по законодательству петербургского парламента снял с юридического учета 55 законопроектов, внесенных депутатами прошлого созыва. В их число вошли 23 законодательных инициативы Виталия Милонова. Среди отклоненных проектов были запрет на прогулки по улицам города в голом виде и купальниках, штраф за пользование услугами проституток и наказание за использование фейковых аккаунтов в соцсетях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама