Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Тихвинского района. Женщину подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).
По версии следствия, с декабря 2012 года по сентябрь 2013-го глава комитета, "с использованием своего служебного положения и путем злоупотребления доверием главы администрации Тихвинского района Ленинградской области, совершила ряд юридически значимых действий, результатом которых явилась незаконная приватизация подозреваемой в собственность выделенного ей служебного жилья".
Позже подозреваемая полученную в собственность квартиру продала, чем причинила материальный ущерб муниципальному образованию, сообщает пресс-служба СК.
Новости 22 ноября 2016, 13:52
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -