ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2016, 14:01

Псковский депутат объяснил свое банкротство присоединением Крыма к России

Депутат Псковского областного собрания Алексей Севастьянов, официально признанный банкротом, связывает свои провалы в бизнесе с присоединением Крыма к России. Как сообщает "Псковская лента новостей", депутат выступал поручителем компании, являвшейся официальным дилером Chevrolet и Opel по Пскову и Псковской области.

- Два года назад, в день присоединения Крыма к России, 18 марта 2014 года, концерн General Motors объявил о своем уходе с рынка, поэтому в адрес нашей компании и еще 260 компаний по России перестали осуществляться отгрузки автомобилей Chevrolet и Opel. Следовательно, мы лишились права реализовывать автомобили, продавать их, в связи с чем компания стала банкротом, а я как поручитель должен за это ответить. Вот и все, - прокомментировал Севастьянов.

Несмотря на собственное банкротство депутат регионального парламента от партии "Единая Россия" не намерен отказываться от планов в бизнесе. В частности, через другие юридические лица, входящие в контролируемую Севастьяновым группу компаний, он планирует строительство автокемпинга и торгово-развлекательного комплекса в Пскове.

- То, что произошло - это беда одного юридического лица и личная ответственность поручителя. В таком же положении остались более 200 компаний по всей России, - пояснил депутат-бизнесмен. По его словам, он стал "заложником экономической и политической ситуации".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама