ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2016, 14:11

СМИ: Генерал ФСО задержан по подозрению в воровстве

Федеральная служба охраны (ФСО) сообщила о задержании генерала Геннадия Лопырева. Как передает "Интерфакс", его подозревают в "серьезном нарушении действующего законодательства", однако пока не уточняется, в какой области.

"В ходе внутренней проверки ФСО РФ, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства", - сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО. По информации пресс-службы, материалы проверки переданы в следственные органы.

"В настоящее время генерал Лопырев задержан, проводятся необходимые следственные действия", - добавили в ФСО.

По некоторым данным, которые приводит РБК Краснодарский край, Лопырев подозревается в хищении средств. Сообщается, что в его квартире обнаружен 1 млрд рублей. Также отмечается, что в Федеральной службе безопасности (ФСБ) и администрации Сочи проходят обыски: расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Мэр города Анатолий Пахомов проходит по делу как свидетель.

Следственные действия проходили в Краснодарском крае на протяжении всей недели, ссылается издание на собственные источники. "По делу проходит ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур города", – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама