ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 18:23

Суд арестовал директора "Роскосмоса" по делу о хищении 200 млн рублей

В Москве на два месяца арестован исполнительный директор "Роскосмоса" по контролю качества и надежности Владимир Евдокимов. Как передает РИА "Новости", он обвиняется в мошенничестве на 200 млн рублей.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя. Срок ареста установлен до 30 января.

По статье о мошенничестве в особо крупном размере топ-менеджеру грозит до 10 лет заключения. По данным следствия, общая сумма хищений составила не менее 200 млн долларов. Сам Евдокимов себя виновным не считает.

На заседании суда директор "Роскосмоса" отметил, что добровольно дал показания и сотрудничает со следствием. Также он заявил, что он страдает рядом заболеваний, в том числе связанных со зрением, и нуждается в лечении. Защита предлагает поместить Евдокимова под домашний арест или отпустить под залог в 30 млн рублей: деньги согласна предоставить его жена.

Ранее в рамках данного уголовного дела были арестованы бывший гендиректор "дочки" РСК МиГ — компании "МиГ-Рост" — Алексей Озеров и заместитель гендиректора ПАО "Туполев" Егор Носков. Соучастники обвиняются в хищении в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тысячи квадратных метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама