ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 19:49

Вишневский: ЗакС не поддержал изъятие земель кладбищ и свалок

Комиссия петербургского ЗакСа по городскому хозяйству рекомендовала отклонить проект поправок к Земельному кодексу о расширении причин для изъятия земли государством.

"Мы дали отрицательное заключение", – рассказал "Фонтанке.Ру" представитель городского парламента от партии "Яблоко" Борис Вишневский.

В частности, "яблочник" высказал мнение, что землю для кладбищ и свалок нужно заранее резервировать в Генеральном плане.

Напомним, данный законопроект подготовила Ярославская областная дума. Депутаты региона предложили разрешить принудительно выкупать землю кладбищ и мест размещения отходов.

В настоящее время Земельный кодекс разрешает изымать землю для строительства дорог, объектов обороны, космонавтики и энергетики.

Напомним также, ранее стало известно, что администрация Петербурга выделила под спортивный комплекс на проспекте Ветеранов бывшее кладбище деревни Егоровки. Кладбище, созданное при деревне не позднее XIX века, располагалось северо-восточнее нынешнего перекрестка улицы Добровольцев и проспекта Ветеранов. Позже некрополь стал Преображенским православным кладбищем. Сообщалось также, что к делу подключились активисты градозащитной группы "Экология рядовой архитектуры". Активисты намерены настаивать на том, чтобы территория кладбища была отнесена генеральным планом города к зоне рекреации, что позволит не допустить застройки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама