ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2016, 11:06

Рабочая группа в ГД займется проблемами валютных ипотечников

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев рассказал, что рабочая группа по проблемам валютных ипотечников с участием депутатов разных фракций создана в Госдуме.

"После сегодняшнего дня мы уже выстроили отношения, сформировали рабочую группу. Ваши коллеги будут участвовать в этом процессе. Дальше будем пошагово смотреть, что можно сделать, они будут перед вами отчитываться", - заявил он на встрече с инициативной группой заемщиков из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как отметил Васильев, в состав группы вошли семь депутатов Госдумы из разных фракций и инициативная группа из семи представителей валютных заемщиков. Единоросс заверил, что рабочая группа "постарается сделать все, что сможет".

"Мы сейчас рассмотрим все ваши предложения: нормативные, юридические", - пояснил Васильев, отметив, что новый созыв Госдумы вернется к рассмотрению проекта закона по валютной ипотеке.

"Третье - рассмотрим то, что больше всего ранит людей - исполнительное производство (по выселению заемщиков из жилья)", - приводит слова Васильева агентство ТАСС.

Он также уточнил, что члены рабочей группы также намерены пообщаться с представителями банковского сообщества. "До 20 декабря мы сделаем первый шаг", - сказал Васильев.

Представитель инициативной группы заемщиков Ирина Ости пояснила, что в состав рабочей группы вошли заемщики, которые за 2,5 года накопили экспертные материалы и опыт взаимодействия с различными структурами.

Напомним, в последнее время валютные заемщики проводят множество акций и просят власть обратить внимание на их проблемы. Так, в конце октября несколько валютных ипотечников были задержаны в Петербурге. Активисты расклеивали на банкоматы Райффайзенбанка листовки о том, что банк выселяет на улицу тысячи российских семей.

В начале ноября активисты Всероссийского движения валютных заемщиков провели митинг в приемной Госдумы в Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама