ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2016, 13:39

Медведев поручил установить порядок уничтожения санкционных продуктов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору разработать и принять правила, которыми чиновники будут руководствоваться при уничтожении сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию из поддержавших антироссийские санкции государств. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ обязывает указанные ведомства в шестимесячный срок разработать порядок действий должностных лиц при изъятии и уничтожении санкционных продуктов, а также определить форму и порядок заполнения, учета и хранения протоколов о фактах изъятия продукции и актов о ее уничтожении.

Напомним, в России санкционная еда уничтожается с 6 августа 2014 года по президентскому указу. Согласно документу, сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению. Уполномоченными федеральными органами за реализацию этого решения выступают Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 3 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и на особых условиях — Украина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама