ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2016, 18:07

СМИ: Чиновники Ленобласти поедут в Светогорск, чтобы предотвратить митинг

Чиновники из правительства Ленинградской области направлены в Светогорск для предотвращения запланированного на 11 декабря митинга против плохих условий жизни и проблем с ЖКХ, сообщает 47news.

По данным издания, 5 и 6 декабря в Светогорск приезжали сотрудники контрольно-ревизионного комитета регионального правительства, чтобы пообщаться с организаторами митинга. Глава администрации Сергей Давыдов получил указание подготовить и анонсировать собрание жителей в местном Доме культуры накануне митинга. Отмечается, что при этом было негласно поручено собрать на встречу как можно больше жителей.

Организатор митинга Зинаида Чеперегина рассказала, что в разговорах с чиновниками упоминалась сложная международная ситуация, однако напрямую о нежелательности митинга не говорили.

"Говорили, что готовы выслушать народ, но у меня есть предположение, что таким образом они хотят, чтобы народ спустил пар. Но мы все равно не отступимся и проведем митинг", - сказала Чеперегина.      

При этом глава контрольно-ревизионного комитета Светлана Шишокина заявила, что ни о каком "паре" речи нет.

"По поручению губернатора была создана межведомственная рабочая группа по проверке качества оказания социальных, транспортных и жилищно-коммунальных услуг в Ленобласти", - отметила она.

Между тем собеседник издания в областной администрации неофициально подтвердил, что планируемый митинг в Светогорске сейчас совсем неуместен.

Ранее в Светогорске уже согласовывали митинг, однако в последний момент от него отказались.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама