ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2016, 17:25

Обманутые дольщики ЖК "Звезда" вышли на Троицкую площадь

Дольщики ЖК "Звезда" вышли в субботу на Троицкую площадь, чтобы потребовать предоставить им квартиры, за которые они заплатили или еще продолжают платить.

По договорам срок окончания строительства дома на Московском шоссе был установлен на 31 декабря прошлого года. Однако начиная с весны 2015 года застройщик ООО ГК "Элис" в одностороннем порядке прекратил финансирование и стройка была остановлена.

В 2013 году между бенефициарами ГК "Элис" вспыхнул корпоративный конфликт, который до сих пор продолжается, что ставит под угрозу достройку дома. Полгода назад по факту хищения денег дольщиков было возбуждено уголовное дело. Но, по словам дольщиков, до настоящего времени по делу отсутствуют действия, которые повлекли бы защиту их прав.

К пришедшим в субботу на митинг прибыли и представители комитета по строительству.

"Чиновники обнадёжили нас, сказали, что на следующей неделе пригласят к себе всех участников конфликта для того, чтобы решить проблему с достройкой жилого комплекса «Звезда». Ранее мы неоднократно обращались в комитет по строительству. Его сотрудники ещё в прошлом году призывали бенефициаров помириться, чтобы дольщики не стали заложниками этого конфликта", — рассказала Life.ru представитель инициативной группы Марина Енина.

Она также отметила, что дом готов на 95% и для его достройки необходимо ещё порядка 100 млн рублей, но у застройщика в настоящее время этих денег нет.

Очередной арбитражный процесс может привести к банкротству застройщика, и у дольщиков осталась надежда только на Следственный комитет.

Напомним, в апреле дольщики группы компаний "Элис", которая возводит ЖК "Звезда", также собирались на согласованный митинг на Троицкой площади. Тогда они потребовали взять под контроль строительство домов, а также не допустить банкротства застройщика (иск к нему подал Сбербанк).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама