ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2016, 17:13

Макаров и Милонов открыли памятную доску Серафиму Вырицкому

В Петербурге открыли памятную доску преподобному Серафиму Вырицкому. Мемориал размещен на фасаде №20 в Апраксином переулке. На табличке написано: "В этом доме с 1914 по 1917 год жил петербургский купец Василий Николаевич Муравьев, в монашестве Серафим Вырицкий. Канонизирован Русской православной церковью в лике преподобных".

Как сообщает пресс-служба петербургского ЗакСа, в церемонии открытия памятной доски приняли участие спикер городского парламента Вячеслав Макаров, депутат Госдумы Виталий Милонов, глава администрации Центрального района Андрей Хлутков, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а также представители администрации города и православной общественности.

"Открывая мемориальную доску Серафиму Вырицкому, мы отдаем дань памяти и уважения одному из лучших сынов Отечества и жителей нашего города. Он был не только великим святым, но и настоящим патриотом земли русской", - сказал Макаров, обращаясь к собравшимся.

Установку памятной доски инициировал Духовно-просветительский центр Серафима Вырицкого, чьим учредителем является ЗАО "Гостиный двор". Расходы на создание и установку доски взял на себя Духовно-просветительский центр.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама