ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2005, 12:04

Единороссы Петрозаводска выступили против роста тарифов на газ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сессии Петрозаводского городского совета депутаты фракции "Единая Россия" выступили с предложением вернуться к теме прошлого заседания, а именно к вопросу о нормативах и тарифах на отпуск и потребление сжиженного газа. Многие жильцы домов, подключенных к газоснабжению, обратились к депутатам своих округов с требованием рассмотреть этот вопрос на ближайшей сессии.
Дело в том, что суммы, взимаемые с горожан за газовое обслуживание, стали начисляться исходя из того, сколько "Карелгаз" закачал сжиженного газа в резервуары и потом перегнал в дома к потребителям. При этом фактически никто, кроме работников газового монополиста, не может проконтролировать объемы продаж "голубого топлива" горожанам. Отмена норматива привела к тому, что оплата за услуги монополиста выросла в Петрозаводске на 30-50%, а в некоторых случаях даже и в разы.
Фракция "Единая Россия" Петросовета выступила с обращением по поводу установленного порядка газоснабжения. Партийцы категорически выступили против действий структур, которые приняли это решение, и предложили вернуть прежний норматив, согласно которому горожане рассчитывались с акционерным обществом "Карелгаз" за потребляемый сжиженный газ. Депутатские фракции проявили полное единодушие в этом вопросе, и решение было принято.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама