ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2016, 11:24

Депутат из ЛО предлагает иностранцам выиграть вид на жительство в лотерее

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров подготовил федеральный законопроект, который предлагает дать возможность иностранцам получать вид на жительство в России по итогам специальной лотереи. Проект предполагает внесение поправок в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В пояснительной записке говорится, что проект устанавливает систему мер, направленных на содействие добровольному переселению иностранцев в Россию.

"Согласно законопроекту, вид на жительство в Российской Федерации может быть выдан иностранным гражданам, признанным победителями электронного розыгрыша права на получение вида на жительство и отобранным путем случайной выборки с использованием автоматизированной информационной системы", — приводит пресс-служба слова депутата.

Желающий принять участие в лотерее должен быть старше 18 лет, а также иметь уровень образования не ниже среднего общего. По словам автора проекта, в розыгрыше смогут участвовать лишь жители стран, включенных в специальный перечень, который будет утверждать федеральное правительство. Участие предлагается сделать бесплатным. Петров полагает, что документ мог бы получить некое неофициальное название – например, "акт Депардье" или "Закон Стивена Сигала".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама