ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2016, 18:23

Яшин обвинил Касьянова в полном крахе "Парнаса"

Одновременно с объявлением о выходе из Партии народной свободы заместитель председателя партии Илья Яшин опубликовал в Facebook** заявление, в котором всю вину за политическое фиаско "Парнаса" возложил на Михаила Касьянова.

"Сегодня я написал заявление о выходе из "Парнас". Одновременно со мной партию покинули (и покинут завтра на съезде) примерно треть членов политсовета и лидеры десятка наиболее активных региональных отделений (включая Новосибирск, Кострому, Иваново, Тверь и т.д). Это решение стало результатом длительного конфликта между председателем ПАРНАС и внутрипартийной «демократической платформы»", — пишет Яшин.

По его оценке, в качестве лидера партии Михаил Касьянов "оказался несостоятелен" и всего за полтора года привел "Парнас" к "полному краху".

Открывает список претензий к председателю партии отказ от проведения открытых праймериз, следствием чего стал развал Демкоалиции, сформировавшейся на базе "Парнаса". Кроме того, утверждает Яшин, вопреки требованиям трети делегатов съезда Касьянов настоял на включении в предвыборную тройку "Парнаса" "саратовского популиста" Вячеслава Мальцева, и это "сомнительное решение" отпугнуло "ядерный электорат" партии, а новых избирателей не привлекло.

Яшин обвиняет штаб Касьянова в полном провале избирательной кампании — начиная от финансирования и заканчивая отказом председателя партии от признания личной ответственности за "позорные 0,7%".

"Вся деятельность председателя и партийного аппарата в последние месяцы свелась к удержанию Касьяновым тотального контроля в партии. "Парнас" превращают к фан-клуб Михаила Михайловича. Это, несомненно, потешит его эго, но полностью лишает партию политических и электоральных перспектив", — резюмирует Яшин и добавляет, что участвовать в "этой бессмысленной возне" у него и его коллег нет ни времени, ни желания.

В заключение своего послания теперь уже бывший зампред "Парнаса" сообщил, что политическую деятельность продолжит в движении "Солидарность", участником которого является с момента его основания.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама