ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 18:42

Петербуржцы снова заметили фотошоп в отчете о демонтаже незаконной рекламы

Чиновников Смольного снова заподозрили в использовании графических редакторов для отчета о демонтаже рекламной конструкции. Как передает MR7, на этот раз горожан смутил отчет о сносе конструкции на Петрозаводском шоссе в поселке Металлострой.

Обращение было подано на портале "Наш Санкт-Петербург" 4 апреля. К просьбе проверить законность размещения рекламной конструкции прикреплена фотография, сделанная, согласно метаданным, 2 апреля. Предписание о демонтаже было выдано 22 апреля, а 31 августа пришел отчет комитета по печати, подкрепленный фотографией. Издание обратило внимание, что на изображении видны "гравитационные волны" на траве и воздухе, а метаданные к изображению отсутствуют.

Это не первый случай, когда власти отчитываются о работе с помощью фотошопа. В начале ноября жители Приморского района обнаружили, что чиновники "отремонтировали" дорогу с помощью фотошопа. На портале "Наш Санкт-Петербург" администрация района отчиталась о завершении ремонта пешеходной дорожки, опубликовав несколько фотографий, однако местные жители указали, что дорога по-прежнему находится в разрушенном состоянии. Позже губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что уволил обвиненного в "компьютерном" способе ремонта дорог чиновника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама