ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2016, 12:17

Поле "Зенит-Арены" доделают к концу января

Поле строящегося стадиона на Крестовском острове будет готово в конце января. Как передает ТАСС, об этом заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"У нас есть конкретный план действий, поле закатят в конце января. Мы впали в некую панику по поводу этого поля. В кинематографе говорят, что полработы не показывают. Так и здесь - не совсем правильно что-то проверять в процессе строительства", - сказал Сорокин.

Напомним, недавно вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что власти города рассчитывают сдать стадион на Крестовском острове 26 декабря, но все торжественные мероприятия состоятся после проведения испытаний, то есть в марте – апреле 2017 года.

Добавим, 8 декабря ЗАО ФК "Зенит" и правительство Петербурга подписали меморандум о передаче стадиона на Крестовском острове в эксплуатацию футбольному клубу. Как следует из документа, опубликованного на сайте Смольного, концессионное соглашение рассчитано на срок не менее 49 лет, при этом концессионная плата составит не более 1 рубля в год. После этого лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой объяснить этот момент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама