ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2016, 11:50

Следственный комитет возбудил дело после крушения самолета Минобороны

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил полетов по факту крушения военного самолета Ту-154 в районе Сочи. Об этом со ссылкой на и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК Светлану Петренко сообщает РИА "Новости".

"Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону по факту крушения Ту-154 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия)", — сказала собеседница агентства.

Петренко также сообщила, что для расследования катастрофы была создана оперативно-следственная группа в составе следователей военного следственного отдела СК РФ по Сочинскому гарнизону и криминалистов военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу.

Самолет Ту-154 российского Минобороны разбился в Черном море сразу после взлета из аэропорта Адлера. На борту были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии, а также съемочные группы Первого канала, НТВ и "Звезды". Всего в самолете находились 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа. Причины авиакатастрофы пока неизвестны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама