Роспотребнадзор на 30 дней приостановил продажи спиртосодержащей продукции бытового назначения. Соответствующее постановление размещено на сайте ведомства.
Уточняется, что в рамках постановления будет приостановлена розничная торговля всей спиртосодержащей непищевой продукцией, кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей. Целью постановления является противодействие распространению спиртосодержащих продуктов, употребление которых опасно для жизни людей.
Такое решение принято во исполнение поручения, которое глава правительства Дмитрий Медведев дал главе Роспотребнадзора Анне Поповой после массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске.
Напомним, массовое отравление спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в прошлые выходные. На данный момент число погибших достигло 76 человек, общее количество пострадавших – 123. Было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", в рамках расследования были задержаны 19 человек.
Новости 26 декабря 2016, 11:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -